Skip to content

Calendario del V. Campeonato Ogi Berri Miguel Soroa

Torneo que se disputará en el frontón Beotibar de Tolosa.

JUVENILES:

Grupo A:                                                                                                              Grupo B:

Telletxea-Garcia                                                                                               R.Larramendi-Gaskue

Zabala-Zubeldia                                                                                               Mata-Cordon

Egiguren-Apezetxea                                                                                        Iriarte-Oliden

Osa-Ibarloza                                                                                                      Sein-Etxeberria

 

PROMESAS:

Grupo A:                                                                                                               Grupo B:

Lerena-Irazustabarrena                                                                                  Anso-Aizpitarte

Salaberria-Aldave                                                                                             Riol-Zezeaga

Exposito-Aizpuru                                                                                              I.Egiguren-P.Ruiz

P.Etxeberria-Aranguren                                                                                 Alberdi-Eskiroz

SENIOR:

Grupo A:                                                                                                              Grupo B:

P.Labaka-Sarasa                                                                                               Arrieta-Etxegoin

Prado-Arratibel                                                                                                 Urbieta-Olaizola III

Urretabizkaia-Santxez                                                                                   Zubizarreta-Gorrotxategi

E.Labaka-Telletxea                                                                                          Santxo-Garmendia

21 de enero 2017, Grupo A:

TELLETXEA-GARCIA 22-16 ZABALA-ZUBELDIA

LERENA-IRAZUSTABARRENA 7-22 SALABERRIA-ALDAPE

P.LABAKA-SARASA 18-22 PRADO-ARRATIBEL

29 de enero 2017, Grupo B:

R.LARRAMENDI-GASKUE 12-22 MATA-CORDON

*ELOLA-AIZPITARTE 8-22 RIOL-ZEZEAGA

ARRIETA-ETXEGOIN 22-6 URBIETA-*URIZAR

4 de febrero 2017, Grupo A (Liguilla)

OSA-IBARLOZA 22-18 TELLETXEA-GARCIA 

*IRIBARREN-AIZPURU 16-22 SALABERRIA-ALDAVE 

*URBIETA-SANTXEZ 11-22 PRADO-ARRATIBEL

11 de febrero 2017, Grupo B (Liguilla)

SEIN-ETXEBERRIA 12-22 MATA-CORDON

I.EGIGUREN-P.RUIZ 22-17 RIOL-ZEZEAGA 

ZUBIZARRETA-LARRINAGA 16-22 ARRIETA-ETXEGOIN

18 de febrero 2017, Grupo A (Liguilla)

EGIGUREN-APEZETXEA 22-11 TELLETXEA-GARCIA 

P.ETXEBERRIA-ARANGUREN 22-14 IRIBARREN-AIZPURU

E.LABAKA-TELLETXEA 22-19 URBIETA-SANTXEZ 

19 de febrero 2017, Grupo B (Liguilla)

IRIARTE-OLIDEN 4-22 SEIN-ETXEBERRIA

ALBERDI-*ARANDIA 10-22  RIOL-ZEZEAGA

*P.LABAKA-GARMENDIA 7-22 ZUBIZARRETA-LARRINAGA

25 de febrero 2017, Grupo A (Liguilla)

EGIGUREN-APEZETXEA 20-22 OSA-IBARLOZA

P.ETXEBERRIA-ARANGUREN 22-7 SALABERRIA-ALDAVE

E.LABAKA-TELLETXEA 10-22 PRADO-ARRATIBEL

23 de febrero 2017, Grupo B (Liguilla)

IRIARTE-OLIDEN 3-22 MATA-CORDON

*GARCIA-*ALTUZARRA  9-22 EGIGUREN-P.RUIZ 

*ETXANIZ-GARMENDIA 8-22 *APEZETXEA-ETXEGOIN

 Semifinales 

OSA-IBARLOZA 20-22 SEIN-ETXEBERRIA

P.ETXEBERRIA-ARANGUREN 22-12 RIOL-ZEZEAGA

PRADO-ARRATIBEL 22-7 ZUBIZARRETA-LARRINAGA

Semifinales 

MATA-CORDON 22-14 EGIGUREN-APEZETXEA

EGIGUREN-P.RUIZ 22-16  SALABERRIA-ALDAVE

ARRIETA-ETXEGOIN 13-22 E.LABAKA-TELLETXEA

4 de marzo 2017, Finales 

SEIN-ETXEBERRIA 13-22 MATA-CORDON

P.ETXEBERRIA-ARANGUREN 22-10 EGIGUREN-P.RUIZ

PRADO-ARRATIBEL 22-14 E.LABAKA-TELLETXEA 

A %d blogueros les gusta esto: