Skip to content

Calendario del torneo de El Antiguo

JULIO 11 MARTES PROMESAS LIGUILLA ALBERDI-EKAIN ETXEBERRIA 18-22 EXPOSITO-ZEZEAGA
JULIO 11 MARTES SENIOR LIGUILLA ADONIS-SARASA 20-22 PRIETO-MADARIAGA

JULIO 12 MIÉRCOLES PROMESAS LIGUILLA PEIO ETXEBERRIA-GASKUE 22-6 ETXEGARAI-*ALTUZARRA
JULIO 12 MIÉRCOLES SENIOR LIGUILLA ELIZALDE-OLAIZOLA 22-19 ZUBIZARRETA-ARRATIBEL

JULIO 13 JUEVES PROMESAS LIGUILLA ANTSO-ARANGUREN 22-12 MATA-IBARLOZA
JULIO 13 JUEVES SENIOR LIGUILLA PRADO-AIZPURU 13-22 PRIETO-MADARIAGA

JULIO 18 MARTES PROMESAS LIGUILLA GARCIA-RUIZ 11-22 I.EGIGUREN-BIKUÑA
JULIO 18 MARTES SENIOR LIGUILLA ZUBIRIA-IRURITA 22-12 PERU LABAKA-GARMENDIA

JULIO 19 MIÉRCOLES PROMESAS LIGUILLA ALBERDI-EKAIN ETXEBERRIA 18-22 ANTSO-ARANGUREN
JULIO 19 MIÉRCOLES SENIOR LIGUILLA *MURGIONDO-AIZPURU 22-21 SALABERRIA-SANCHEZ

JULIO 20 JUEVES PROMESAS LIGUILLA PEIO ETXEBERRIA-GASKUE 22-19 GARCIA-RUIZ
JULIO 20 JUEVES SENIOR LIGUILLA PERU LABAKA-GARMENDIA 22-13 ZUBIZARRETA-ARRATIBEL

JULIO 24 LUNES PROMESAS LIGUILLA MATA-IBARLOZA 19-22 EXPOSITO-ZEZEAGA
JULIO 24 LUNES SENIOR LIGUILLA ADONIS-SARASA 20-22 *MURGIONDO-*URIONDO

JULIO 26 MIÉRCOLES. PROMESAS LIGUILLA I.EGIGUREN-BIKUÑA 22-13 ETXEGARAI-*ALTUZARRA
JULIO 26 MIÉRCOLES SENIOR LIGUILLA ELIZALDE-OLAIZOLA 12-22 ZUBIRIA-IRURITA

JULIO 27 JUEVES PROMESAS LIGUILLA *ELOLA-EKAIN ETXEBERRIA 22-13 MATA-IBARLOZA
JULIO 27 JUEVES SENIOR LIGUILLA SALABERRIA-SANCHEZ 22-15 PRIETO-MADARIAGA

AGOSTO 1 MARTES PROMESAS LIGUILLA PEIO ETXEBERRIA-GASKUE 22-9 I.EGIGUREN-BIKUÑA
AGOSTO 1 MARTES SENIOR LIGUILLA ELIZALDE-OLAIZOLA 11-22 PERU LABAKA-GARMENDIA

AGOSTO 2 MIÉRCOLES. PROMESAS LIGUILLA ANTSO-ARANGUREN 22-13 EXPOSITO-*CORDON
AGOSTO 2 MIÉRCOLES SENIOR LIGUILLA ZUBIRIA-IRURITA 22-18 ZUBIZARRETA-*OTADUI 

AGOSTO 3 JUEVES PROMESAS LIGUILLA GARCIA-*BARTUREN ETXEGARAI-ALTUZARRA 
AGOSTO 3 JUEVES SENIOR LIGUILLA ADONIS-SARASA SALABERRIA-SANCHEZ

AGOSTO 9 MIÉRCOLES PROMESAS SEMIFINAL ANTSO-ARANGUREN I.EGIGUREN-BIKUÑA
AGOSTO 9 MIÉRCOLES SENIOR SEMIFINAL CAMPEON GRUPO I SUBCAMPEON GRUPO II

AGOSTO 10 JUEVES PROMESAS SEMIFINAL PEIO ETXEBERRIA-GASKUE EXPOSITO-CORDON
AGOSTO 10 JUEVES SENIOR SEMIFINAL CAMPEON GRUPO II SUBCAMPEON GRUPO I

AGOSTO 16 MIÉRCOLES. PROMESAS SEMIFINAL ANTSO-ARANGUREN PEIO ETXEBERRIA-GASKUE
AGOSTO 16 MIÉRCOLES SENIOR SEMIFINAL CAMPEON GRUPO I CAMPEON GRUPO II

AGOSTO 17 JUEVES PROMESAS SEMIFINAL EXPOSITO-CORDON I.EGIGUREN-BIKUÑA
AGOSTO 17 JUEVES SENIOR SEMIFINAL SUBCAMPEON GRUPO I SUBCAMPEON GRUPO II

AGOSTO 22 MARTES PROMESAS SEMIFINAL ANTSO-ARANGUREN EXPOSITO-CORDON
AGOSTO 22 MARTES SENIOR SEMIFINAL CAMPEON GRUPO I SUBCAMPEON GRUPO I

AGOSTO 23 MIÉRCOLES. PROMESAS SEMIFINAL PEIO ETXEBERRIA-GASKUE I.EGIGUREN-BIKUÑA 
AGOSTO 23 MIÉRCOLES SENIOR SEMIFINAL CAMPEON GRUPO II SUBCAMPEON GRUPO II

AGOSTO 27 DOMINGO PROMESAS FINAL CAMPEON SEMIFINALES SUBCAMPEON SEMIFINALES
AGOSTO 27 DOMINGO SENIOR FINAL CAMPEON SEMIFINALES SUBCAMPEON SEMIFINALES

*Todos los festivales excepto la final se disputarán a partir de las 19:00 horas

A %d blogueros les gusta esto: