Skip to content

Calendario del campeonato por parejas 2017

 

CLASIFICACIÓN LIGUILLA DE CUARTOS

 

PAREJA

JUG.

GAN.

PERD.

Tf

Tc

COEF

1  IRRIBARRIA-REZUSTA  8  7  1  170  126  44
2  ELEZKANO II-ZABALETA  8  4  4  157  123  34
3  EZKURDIA-MERINO II  7  4  3  136  126  10
4  ARTOLA-ALBISU  8  4  4  139  149  -10
5  ALTUNA II-BARRIOLA  8  4  4  126  150  -24
6  BENGOETXEA-LARUNBE  8  3  5  142  157  -15
7  OLAIZOLA II-UNTORIA  8  3  5  138  154  -16
8  URRUTIKOETXEA-IMAZ  7  2  5  125  146  -21
RESULTADOS 
LIZARRA-, 03/12/2016 ZESTOA-, 02/12/2016 ZUMARRAGA-, 04/12/2016 TOLOSA-, 06/12/2016
OLAIZOLA II
UNTORIA
 22
BENGOETXEA VI
LARUNBE
 16
EZKURDIA
MERINO II
 20
ARTOLA
ALBISU
 22
IRRIBARRIA
REZUSTA
 22
ELEZKANO II
ZABALETA
 17
URRUTIKOETXEA
BEROIZ
 16
ALTUNA III
BARRIOLA
 22
ZIERBENA-, 08/12/2016 IRUNA  -, 10/12/2016 LEKEITIO-, 11/12/2016 DONOSTIA -,09/12/2016
OLAIZOLA II
UNTORIA
 22
ELEZKANO II
ZABALETA
 19
IRRIBARRIA
REZUSTA
 22
EZKURDIA
MERINO II
 10
BENGOETXEA VI
LARUNBE
 22
URRUTIKOETXEA
BEROIZ
 13
*MENDIZABAL III-*TOLOSA  11
ARTOLA
ALBISU
 22
BILBO   -, 18/12/2016 IRUÑA  -, 17/12/2016 OÑATI  -, 16/12/2016 URRETXU-, 13/12/2016
OLAIZOLA II
UNTORIA
 18
URRUTIKOETXEA
*IMAZ
 22
BENGOETXEA VI
LARUNBE
 18
EZKURDIA
MERINO II
 22
IRRIBARRIA
REZUSTA
 22
*MENDIZABAL III *TOLOSA  17
ELEZKANO II
ZABALETA
 12
ARTOLA
ALBISU
 11*
IRURTZUN-, 23/12/2016 TOLOSA-, 24/12/2016 ARRASATE -, 22/12/2016 EIBAR  -, 25/12/2016
*MENDIZABAL III-BARRIOLA  3
ELEZKANO II-ZABALETA  22
BENGOETXEA VI
LARUNBE
 20
*VICTOR
ALBISU
 22
URRUTIKOETXEA
*IMAZ
 15
EZKURDIA
MERINO II
22
IRRIBARRIA
REZUSTA
 22
OLAIZOLA II
UNTORIA
 7
BILBO   -, 31/12/2016 ETXEBARRI-, 30/12/2016 TOLOSA-, 02/01/2017 EIBAR  -, 01/01/2017
IRRIBARRIA
REZUSTA
 22
URRUTIKOETXEA
IMAZ
 21
BENGOETXEA VI
LARUNBE
 22
ELEZKANO II
ZABALETA
 18
OLAIZOLA II
UNTORIA
 22
*VICTOR
ALBISU
 9
EZKURDIA
MERINO II
 18
ALTUNA III
BARRIOLA
 22
IRUÑA -, 07/01/2017 TOLOSA-, 05/01/2017 SORIA  -, 08/01/2017 EIBAR  -, 06/01/2017
BENGOETXEA VI
LARUNBE
 12
ALTUNA III
BARRIOLA
 22
IRRIBARRIA
REZUSTA
 22
*VICTOR
ALBISU
 13
EZKURDIA-MERINO II  22
*VICTOR UNTORIA  12
URRUTIKOETXEA
IMAZ
 16
ELEZKANO II
ZABALETA
 22
HENDAIA -, 13/01/2017 IRUÑA  -, 14/01/2017 TOLOSA -, 16/01/2017 LOGROÑO-, 15/01/2017
IRRIBARRIA
REZUSTA
 16
BENGOETXEA VI
LARUNBE
 22
OLAIZOLA II
UNTORIA
 16
ALTUNA III
BARRIOLA
 22
URRUTIKOETXEA
IMAZ
 22
*VICTOR
ALBISU
 18
EZKURDIA
MERINO II
 22
*JAKA
ZABALETA
 15
SEGUNDA VUELTA
OIARTZUN-, 22/01/2017 IRUÑA  -, 21/01/2017 MUNGIA -, 18/01/2017 GALDAKAO-, 20/01/2017
URRUTIKOETXEA
IMAZ
EZKURDIA
MERINO II
IRRIBARRIA
REZUSTA
 22
OLAIZOLA II
UNTORIA
 19
*JAKA
ZABALETA
 22
ALTUNA III
BARRIOLA
 5
BENGOETXEA VI
LARUNBE
 10
*VICTOR
ALBISU
 22
MALLABIA-, 27/01/2017 IRUÑA -, 28/01/2017 GASTEIZ -, 29/01/2017 TOLOSA -, 30/01/2017
URRUTIKOETXEA
IMAZ
*VICTOR
ALBISU
EZKURDIA
MERINO II
*JAKA
ZABALETA
OLAIZOLA II
UNTORIA
ALTUNA III
BARRIOLA
IRRIBARRIA
REZUSTA
BENGOETXEA VI
LARUNBE
IDIAZABAL -, 04/02/2017 -, 04/02/2017 -, 04/02/2017 -, 05/02/2017
ALTUNA III
BARRIOLA
ARTOLA
ALBISU
BENGOETXEA VI
LARUNBE
URRUTIKOETXEA
BEROIZ
OLAIZOLA II
UNTORIA
ELEZKANO II
ZABALETA
IRRIBARRIA
REZUSTA
EZKURDIA
MERINO II
MARKINA -, 11/02/2017 -, 11/02/2017 -, 12/02/2017 -, 10/02/2017
URRUTIKOETXEA
IMAZ
ALTUNA III
BARRIOLA
IRRIBARRIA
REZUSTA
ELEZKANO II
ZABALETA
EZKURDIA
MERINO II
ARTOLA
ALBISU
OLAIZOLA II
UNTORIA
BENGOETXEA VI
LARUNBE
-, 18/02/2017 IRUN    -, 17/02/2017 -, 18/02/2017 -, 19/02/2017
IRRIBARRIA
REZUSTA
ALTUNA III
BARRIOLA
ELEZKANO II
ZABALETA
ARTOLA
ALBISU
OLAIZOLA II
UNTORIA
URRUTIKOETXEA
BEROIZ
BENGOETXEA VI
LARUNBE
EZKURDIA
MERINO II
-, 25/02/2017 -, 27/02/2017 -, 28/02/2017 -, 28/02/2017
OLAIZOLA II
UNTORIA
EZKURDIA
MERINO II
URRUTIKOETXEA
BEROIZ
ELEZKANO II
ZABALETA
BENGOETXEA VI
LARUNBE
ALTUNA III
BARRIOLA
IRRIBARRIA
REZUSTA
ARTOLA
ALBISU
-, 05/03/2017 -, 05/03/2017 -, 05/03/2017 -, 05/03/2017
OLAIZOLA II
UNTORIA
ARTOLA
ALBISU
EZKURDIA
MERINO II
ALTUNA III
BARRIOLA
IRRIBARRIA
REZUSTA
URRUTIKOETXEA
BEROIZ
BENGOETXEA VI
LARUNBE
ELEZKANO II
ZABALETA
1 SEMIFINAL
-, 11/03/2017 -, 12/03/2017
2 SEMIFINAL
-, 18/03/2017 -, 19/03/2017
3 SEMIFINAL
-, 25/03/2017 -, 26/03/2017
FINAL    
-, 09/04/2017
A %d blogueros les gusta esto: