Anuncios

Resultados del campeonato de España (jornada 4)

El es de febrero dio comienzo con la cuarta jornada del campeonato de España en división de honor y en primera. En segunda categoría, no había jornada y regresarán este próximo fin de semana. Estos fueron todos los resultados de mano.

HONOR

Colmenar 2-0 Zugarralde

  • Santxo (Colmenar) a Rebole (Zugarralde) 10-0, 10-4
  • E.Labaka-Telletxea (Colmenar) a Anso-Alduntzin (Zugarralde) 4-10, 10-8, 5-1

Irurtzun 2-0 Buruzgain

  • Olano (Irurtzun) a Astiz (Buruzgain) 7-10, 10-3, 5-2
  • Olazabal-Arbizu (Irurtzun) a De la Fuente-Gaskue (Buruzgain) 3-10, 10-5, 5-4

Huarte 1-1 Najerino

  • Espinal (Huarte) a Lerena (Najerino) 4-10, 10-3, 5-2
  • Merino I-Merino II (Najerino) a Yoldi-Beroiz (Huarte) 10-4, 2-10, 5-2

San Cristobal 2-0 San Cosme

  • Arrieta (San Cristobal) a Urbieta (San Cosme) 10-3, 3-10, 5-3
  • Azpiri-Peñas (San Cristobal) a Gorka-Sánchez (San Cosme) 7-10, 10-6, 5-0

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL:

Grupo A:

  1. Irurtzun 6 (3-0)
  2. Colmenar 5 (2-1)
  3. Zugarralde 5 (2-1)
  4. Buruzgain 5 (1-3)
  5. Oberena 3 (0-3)

Grupo B:

  1. San Cristobal 7 (3-1)
  2. Huarte 6 (3-0)
  3. San Cosme 4 (1-2)
  4. Najerino 4 (1-2)
  5. Urbion 3 (0-3)

CLASIFICACIÓN PAREJAS

Grupo A:

  1. Colmenar 6 (3-0)
  2. Oberena 5 (2-1)
  3. Irurtzun 5 (2-1)
  4. Zugarralde 4 (1-2)
  5. Buruzgain 4 (0-4)

Grupo B:

  1. San Cristobal 7 (3-1)
  2. Najerino 6 (3-0)
  3. Huarte 5 (1-2)
  4. Urbion 4 (1-2)
  5. San Cosme 3 (0-3)

PRIMERA DIVISIÓN

Pradejón 1-1 Paladín

  • Carregal (Paladín) a Garatea (Pradejón) 7-10, 10-1, 5-1
  • A.Prieto-Sainz (Pradejón) a Larrañaga-Garcia (Paladin) 10-7, 4-10, 5-3

Paz Ziganda 1-1 San Cosme Promesas

  • Mendia (San Cosme) a Mina (Paz Ziganda) 10-9, 10-4
  • Rekalde-Telletxea (Paz Ziganda) a Viguera-Aizpuru (San Cosme) 10-3, 10-3

Oberena Promesas 2-0 Villamediana

  • Txoperena (Oberena) a Montiel (Villamediana) 10-0, 10-3
  • Landa-Santamaria (Oberena) a Marin- Rico (Villamediana) 10-1, 10-5

Barberito I 1-1 Titin III

  • Cortabarria (Titin III) a Garcia (Barberito I) 10-0, 10-0
  • Jauregi-Azpiazu (Barberito I) a Robles-Artola (Titin III) 10-1, 10-3

CLASIFICACIÓN

Grupo A

  1. San Cosme Promesas 12 (4-4)
  2. Paz Ziganda 11 (5-1)
  3. Pelota 22. 9 (3-3)
  4. Paladin 8 (2-4)
  5. Pradejón 8 (2-4)

Grupo B

  1. Titin III 13 (5-3)
  2. Txukun Lakua 11 (5-1)
  3. Oberena Promesas 10 (4-2)
  4. Barberito I 8 (2-4)
  5. Villamediana 6 (0-6)

Anuncios

También te podría gustar...

A %d blogueros les gusta esto: