Anuncios

Segunda fase del campeonato de Gipuzkoa mano a mano

Este fin de semana, llega la segunda fase del campeonato mano a mano que se está disputando desde hace unas semanas.

 

SENIOR

PRIMERA:

OCTAVOS

Jueves, 12 de diciembre, a las 21:30 en el frontón Agustina Otaola de Errenteria

  • Gelis (Eple) vs Santxez (Mundarro)

Sábado, 14 de diciembre, a las 16:30 en el frontón de Añorga

  • Orbegozo (Añorga) vs X.Urbieta (Behar Zana)

Screenshot_20191211_082037

 

SEGUNDA:

OCTAVOS

Jueves, 12 de diciembre, a las 20:00 en el frontón Madalensoro de Oiartzun

  • Etxabe (Oiarpe) vs Bergara (Bergara)

Jueves, 12 de diciembre, a las 20:30 en el frontón de Bergara

  • Otermin (Bergara) vs J.Albisu (Gazteleku)

Viernes, 13 de diciembre a las 18:30 en el frontón Arrate de Andoain

  • Arrate (Gazteleku) vs Zugasti (Aretxabaleta)

Viernes, 13 de diciembre a las 19:00 en el frontón Gurea de Azkoitia

  • Iñaki Azkoitia (Azkoitia) vs De la Torre (Alde Zaharra)

Viernes, 13 de diciembre, a las 19:00 en el frontón Elorri de Alegia

  • Oiarbide (Intxurre) vs Perez (Aloña Mendi)

Viernes, 13 de diciembre, a las 19:30 en el frontón de Bergara)

  • Rezusta (Bergara) vs Mujika (Gazteleku)
  • Etxezarreta (Bergara) vs Salaberria (Oiarpe)

Domingo, 15 de diciembre, a las 11 en Aginaga

  • Iruretagoiena (Pagazpe) vs Salegi (Zestoa)

 

 

JUVENIL

PRIMERA:

OCTAVOS

Jueves, 12 de diciembre, 19:00 en el frontón Elorri de Alegia

  • Zubeldia (Intxurre) vs Elosegi (Ilunpe)

Jueves, 12 de diciembre, 20:00 en el frontón Izarraitz de Azpeitia

  • I.Egiguen (Ilunpe) vs Perurena (Aurrera Tolosa)

Viernes, 13 de diciembre a las 18:00 en el frontón Joxe Miel Barandiaran de Lazkao

  • Naldaiz (Lapke) vs Ezenarro (Aurrera Tolosa)

Viernes, 13 de diciembre a las 19:00 en el frontón Sahatsaga de Zestoa

  • Olaizola (Zestoa) vs Saralegi (Aurrera Tolosa)

Viernes, 13 de diciembre a las 19:00 en Astigarraga

  • Eñaut Lizeaga (Mundarro) vs Igartija (Aretxabaleta)

Viernes, 13 de diciembre a las 19:30 en el frontón Aztondo de  Lizartza

  • Sudupe (Aurrera Tolosa) vs E.Iriarte (Oiarpe)

Sábado, 14 de diciembre a las 10:30 en el Beotibar de Tolosa

  • Ugartemendia (Aurrera Tolosa) vs Labaka (Ilunpe)
  • I.Amiano (Aurrera Tolosa) vs Aburuza (Oiarpe)

 

CADETES:

OCTAVOS

PRIMERA

Viernes, 13 de diciembre a las 18:30 en el frontón Arrate de Andoain

  • Arrilaga (Gazteleku) vs Ituarte (Lapke)

Viernes, 13 de diciembre a las 19:00 en el frontón Aztondo de Lizartza

  • Elola (Aurrera Tolosa) vs Camina (Eibar)

 

Screenshot_20191211_082921

 

SEGUNDA

Viernes, 13 de diciembre a las 19:00 en el frontón Zubikoa de Oñati

  • Etxegarai (Aloña Mendi) vs Lanzeta (Gazteleku)

 

 

Anuncios

También te podría gustar...

A %d blogueros les gusta esto: