Anuncios

Calendario del campeonato por parejas de promoción 2020

PRIMERA VUELTA:

1.JORNADA:

22-11-2019, AZKOITIA: EGIGUREN V-EROSTARBE 22-14 SALABERRIA-GARMENDIA

23-11-2019, IRUÑEA: AGIRRE-ESKIROZ 22-13 ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II

23-11-2019, CANTALEJO: PEÑA II-ARANGUREN 22-15 ALBERDI-*ERASUN

24-11-2019, BERGARA: *DARIO-RUIZ 11-22 ELORDI-ETXEBARRIA

 

2.JORNADA:

29-11-2019, AMEZKETA: ELORDI-ETXEBARRIA vs ZABALA-RUIZ 

30-11-2019, FUENMAYOR: ZABALA-RUIZ vs SALABERRIA-GARMENDIA

30-11-2019, FUENMAYOR: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II vs ALBERDI-SALAVERRI

30-11-2019, EIBAR: PEÑA II-ARANGUREN vs AGIRRE-ESKIROZ

 

 

3.JORNADA:

07-12-2019: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II vs PEÑA II-ARANGUREN

07-12-2019: AGIRRE-ESKIROZ vs ALBERDI-SALAVERRI

07-12-2019: ELORDI-ETXEBARRIA vs SALABERRIA-GARMENDIA

07-12-2019: ZABALA-RUIZ vs EGIGUREN-EROSTARBE 

 

4.JORNADA:

14-12-2019: PEÑA II-ARANGUREN vs EGIGUREN-EROSTARBE

14-12-2019: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II vs ELORDI-ETXEBARRIA

14-02-2019: ALBERDI-SALAVERRI vs ZABALA-RUIZ

14-02-2019: AGIRRE-ESKIROZ vs  SALABERRIA-GARMENDIA

 

5.JORNADA:

20-12-2019, IRUN: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II vs ZABALA-RUIZ

21-12-2019: ELORDI-ETXEBARRIA vs PEÑA II-ARANGUREN

21-12-2019: ALBERDI-SALAVERRI vs SALABERRIA-GARMENDIA

21-12-2019: AGIRRE-ESKIROZ vs EGIGUREN-EROSTARBE 

 

6.JORNADA:

28-12-2019, ZEANURI: PEÑA II-ARANGUREN vs SALABERRIA-GARMENDIA

28-12-2019, MALLABIA: ELORDI-ETXEBARRIA vs ALBERDI-SALAVERRI

28-12-2019: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II vs EGIGUREN-EROSTARBE

28-12-2019: AGIRRE-ESKIROZ vs ZABALA-RUIZ

 

7.JORNADA:

03-01-2020, AZPEITIA: ALBERDI-SALAVERRI vs EGIGUREN-EROSTARBE

04-01-2020: PEÑA II-ARANGUREN vs ZABALA-RUIZ

04-01-2020: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II vs SALABERRIA-GARMENDIA

04-01-2020: AGIRRE-ESKIROZ vs ELORDI.-ETXEBARRIA

 

SEGUNDA VUELTA:

8 JORNADA:

11-01-2020: PEÑA II-ARANGUREN vs ALBERDI-SALAVERRI

11-01-2020: AGIRRE-ESKIROZ vs ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II

11-01-2020: ELORDI-ETXEBARRIA vs ZABALA-RUIZ

11-01-2020: EGIGUREN-EROSTARBE vs SALABERRIA-GARMENDIA

 

9.JORNADA:

17-01-2020: AGIRRE-ESKIROZ vs PEÑA II-ARANGUREN

17-01-2020: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II vs ALBERDI-SALAVERRI

17-01-2020: ELORDI-ETXEBARRIA vs EGIGUREN-EROSTARBE

17-01-2020: ZABALA-RUIZ vs SALABERRIA-GARMENDIA 

 

10.JORNADA:

25-01-2020: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II vs PEÑA II-ARANGUREN

25-01-2020: AGIRRE-ESKIROZ vs ALBERDI-SALAVERRI

25-01-2020: ELORDI-ETXEBARRIA vs SALABERRIA-GARMENDIA

25-01-2020: ZABALA-RUIZ vs EGIGUREN-EROSTARBE

 

11.JORNADA:

01-02-2020: PEÑA II-ARANGUREN vs EGIGUREN-EROSTARBE

01-02-2020: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II vs ELORDI-ETXEBARRIA

01-02-2020: ALBERDI-SALAVERRI vs ZABALA-RUIZ

01-02-2020: AGIRRE-ESKIROZ vs SALABERRIA-GARMENDIA 

 

12.JORNADA:

08-02-2020: ELORDI-ETXEBARRIA vs PEÑA II-ARANGUREN

08-02-2020: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II vs ZABALA-RUIZ

08-02-2020: ALBERDI-SALAVERRI vs SALABERRIA-GARMENDIA

08-02-2020: AGIRRE-ESKIROZ vs EGIGUREN-EROSTARBE

 

13.JORNADA:

15-02-2020: PEÑA II-ARANGUREN vs SALABERRIA-GARMENDIA

15-02-2020: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA vs EGIGUREN-EROSTARBE

15-02-2020: ELORDI-ETXEBARRIA vs ALBERDI-SALAVERRI

15-02-2020: AGIRRE-ESKIROZ vs ZABALA-RUIZ

 

14.JORNADA:

22-02-2020: PEÑA II-ARANGUREN vs ZABALA-RUIZ

22-02-2020: ARTEAGA II-URRETABIZKAIA II vs SALABERRIA-GARMENDIA

22-02-2020: ALBERDI-SALAVERRI vs EGIGUREN-EROSTARBE

22-02-2020: AGIRRE-ESKIROZ vs ELORDI-ETXEBARRIA 

 

LIGUILLA DE SEMIFINALES:

1.JORNADA:

29-02-2020:

29-02-2020:

 

2.JORNADA:

07-03-2020:

07-03-2020:

 

3.JORNADA:

14-03-2020:

14-03-2020:

 

FINAL:

28-03-2020, IRUÑEA:

Anuncios

También te podría gustar...

A %d blogueros les gusta esto: