Anuncios

Calendario del campeonato por parejas 2020

PRIMERA VUELTA:

JORNADA 1:

22-11-2019, AZKOITIA: EZKURDIA-MARTIJA 22-17 ALTUNA-LADIS GALARZA

23-11-2019, IRUÑEA: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA 22-21 BENGOETXEA VI-*ARETXABALETA

24-11-2019, BERGARA: IRRIBARRIA-REZUSTA 5-22 JAKA-ZABALETA

25-11-2019, TOLOSA: ARTOLA-IMAZ vs LASO-ALBISU 

 

JORNADA 2:

29-11-2019, AMEZKETA: JAKA-ZABALETA vs ALTUNA-LADIS GALARZA

30-11-2019, EIBAR: IRRIBARRIA-REZUSTA vs EZKURDIA-MARTIJA

30-11-2019, ESTELLA: BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA vs LASO-ALBISU

01-12-2019, SORIA: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA vs ARTOLA-IMAZ

 

JORNADA 3:

06-12-2019, TOLOSA: BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II vs ARTOLA-IMAZ

07-12-2019, BILBO: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA vs LASO-ALBISU

07-12-2019, IRUÑEA: EZKURDIA-MARTIJA vs JAKA-ZABALETA

08-12-2019, EIBAR: IRRIBARRIA-REZUSTA vs ALTUNA III-LADIS GALARZA

 

JORNADA 4:

13-12-2019, URRETXU: BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II vs EZKURDIA-MARTIJA

14-12-2019, IRUÑEA: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA vs ALTUNA III-LADIS GALARZA

15-12-2019, EIBAR: JAKA-ZABALETA vs LASO-ALBISU

16-12-2019, TOLOSA: IRRIBARRIA-REZUSTA vs ARTOLA-IMAZ

 

JORNADA 5:

20-12-2019, IRUN: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA vs JAKA-ZABALETA

21-12-2019, LEKEITIO: IRRIBARRIA-REZUSTA vs BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II

22-12-2019, ARRASATE: EZKURDIA-MARTIJA vs ARTOLA-IMAZ

25-12-2019, EIBAR: ALTUNA III-LADIS GALARZA vs LASO-ALBISU 

 

JORNADA 6:

27-12-2019, TOLOSA: BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II vs JAKA-ZABALETA

28-12-2019, IRUÑEA: EZKURDIA-MARTIJA vs LASO-ALBISU

29-12-2019, BILBO, IRRIBARRIA-REZUSTA vs OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA

01-01-2020, EIBAR: ALTUNA III-LADIS GALARZA vs ARTOLA-IMAZ

 

JORNADA 7:

03-01-2020, AZPEITIA: BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II vs ALTUNA III-LADIS GALARZA

04-01-2020, IRUÑEA: IRRIBARRIA-REZUSTA vs LASO-ALBISU

05-01-2020, TOLOSA: JAKA-ZABALETA vs ARTOLA-IMAZ

06-01-2020, EIBAR: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA vs EZKURDIA-MARTIJA 

 

SEGUNDA VUELTA

JORNADA 8:

10-01-2020: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA vs BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II

11-01-2020: EZKURDIA-MARTIJA vs ALTUNA III-LADIS GALARZA

11-01-2020: IRRIBARRIA-REZUSTA vs JAKA-ZABALETA

12-01-2020: ARTOLA-IMAZ vs LASO-ALBISU

 

JORNADA 9:

17-01-2020: IRRIBARRIA-REZUSTA vs EZKURDIA-MARTIJA

18-01-2020: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA vs ARTOLA-IMAZ

18-01-2020: BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II vs LASO-ALBISU

19-01-2020: JAKA-ZABALETA vs ALTUNA III-LADIS GALARZA 

 

JORNADA 10:

24-01-2020: BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II vs ARTOLA-IMAZ

25-01-2020: IRRIBARRIA-REZUSTA vs ALTUNA III-LADIS GALARZA

25-01-2020: EZKURDIA-MARTIJA vs JAKA-ZABALETA

26-01-2020: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA vs LASO-ALBISU 

 

JORNADA 11:

31-01-2020: IRRIBARRIA-REZUSTA vs ARTOLA-IMAZ

01-02-2020: BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II vs EZKURDIA-MARTIJA

01-02-2020: JAKA-ZABALETA vs LASO-ALBISU

02-02-2020: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA vs ALTUNA III-LADIS GALARZA 

 

JORNADA 12:

07-02-2020: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA vs JAKA-ZABALETA

08-02-2020: IRRIBARRIA-REZUSTA vs BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II

09-02-2020: EZKURDIA-MARTIJA vs ARTOLA-IMAZ

10-02-2020: ALTUNA III-LADIS GALARZA vs LASO-ALBISU 

 

JORNADA 13:

14-02-2020: IRRIBARRIA-REZUSTA vs OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA

14-02-2020: BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II vs JAKA-ZABALETA

15-02-2020: ALTUNA III-LADIS GALARZA vs ARTOLA-IMAZ

16-02-2020: EZKURDIA-MARTIJA vs LASO-ALBISU

 

JORNADA 14:

22-02-2020: OLAIZOLA II-URRUTIKOETXEA vs EZKURDIA-MARTIJA

23-02-2020: JAKA-ZABALETA vs ARTOLA-IMAZ

24-02-2020: BENGOETXEA VI-MARIEZKURRENA II vs ALTUNA-LADIS GALARZA

25-02-2020: IRRIBARRIA-REZUSTA vs LASO-ALBISU 

 

PLAYOFF:

29-02-2020, IRUÑEA: Tercer clasificado vs sexto clasificado

01-03-2020: Cuarto clasificado vs quinto clasificado

 

LIGUILLA DE SEMIFINALES

JORNADA 1:

07-03-2020, IRUÑEA:

08-03-2020:

 

JORNADA 2:

14-03-2020, IRUÑEA:

15-03-2020:

 

JORNADA 3:

21-03-2020, IRUÑEA:

22-03-2020:

 

FINAL:

05-04-2020, BILBO:

Anuncios

También te podría gustar...

A %d blogueros les gusta esto: