Anuncios

Calendario del campeonato del mundo de Barcelona 2018

Este será el calendario completo para el campeonato del mundo de Barcelona 2018 que arrancará mañana domingo con el acto de inauguración:

 

DOMINGO, 14 DE OCTUBRE

18:00 Vall d Hebrón, 36m (Paleta Cuero, Grupo B): España v Argentina

19:00 Vall d Hebrón, 54 m Acto de inauguración

20:00 Vall d Hebrón, 54m (Cesta Punta, Grupo B): México v España A

 

LUNES, 15 DE OCTUBRE

 

Vall d Hebrón, 30 m

9:00 Frontenis femenino, Grupo A: Francia v México

10:00 Frontenis femenino, Grupo B: Cuba v España

11:00  Frontenis masculino, Grupo A: México v Cuba

12:00  Frontenis masculino, Grupo B: España v Chile

13:00 Paleta Goma Masculina, Grupo D: Cuba v España

14:00 Paleta Goma Femenina, Grupo A): España v Cuba

 

Vall D Hebrón Trinquete:

10:00 Mano individual, Grupo A: Cuba v Francia

11:00 Mano individual, Grupo B: España v México

12:00 Mano parejas, Grupo A: Cuba v España

13:00 Mano parejas, Grupo B: Francia v México

14:00 Paleta Cuero, Grupo A: Francia v Uruguay

15:00 Paleta Cuero, Grupo B: Argentina v España

16:00 Paleta Goma masculina, Grupo A: España v Argentina

17:00 Paleta Goma masculina, Grupo B: Francia v México

18:00 Paleta Goma femenina, Grupo A: Francia v Argentina

19:00 Paleta Goma femenina, Grupo B: México v España

 

Bac de Roda 36 m:

12:00 Mano individual, Grupo A: México v Argentina

13:00 Mano individual, Grupo A: Bolivia v Cuba

14:00 Mano individual, Grupo B: Francia v Brasil

 

Bac de Roda 30 m: 

12:00 Paleta Goma masculina, Grupo A: Perú v México

13:00 Paleta Goma masculina, Grupo B: Uruguay v Argentina

14:00 Paleta Goma masculina, Grupo C: Italia v Francia

15:00 Paleta Goma femenina, Grupo B: México v Chile

16:00 Paleta Goma femenina, Grupo B: Argentina v Perú

17:00 Frontenis masculino, Grupo A: EEUU v Argentina

18:00 Frontenis masculino, Grupo B: Francia v El Salvador

 

Vall D Hebrón 36m:

16:00 Mano Individual, Grupo B: España v Uruguay

17:00 Mano parejas, Grupo A: Cuba v España

18:00 Mano parejas, Grupo B: México v Francia

19:00 Paleta Cuero, Grupo A: Cuba v Francia

20:00 Pala Corta: Argentina v España

21:00 Pala Corta: Francia v Cuba

 

Vall D Hebrón 54m:

20:00 Cesta Punta: Cuba v Francia A

 

MARTES, 16 DE OCTUBRE

 

Vall d Hebrón 30m:

9:00 Frontenis masculino, Grupo B: Chile v Francia

10:00 Frontenis masculino, Grupo A: Argentina v México

11:00 Frontenis masculino, Grupo B: El Salvador v España

12:00 Frontenis femenino, Grupo B: España v Argentina

13:00 Paleta Goma masculina, Grupo D: España v El Salvador

14:00 Paleta Goma femenina, Grupo A: Uruguay v España

15:00 Paleta Goma femenina, Grupo A: Cuba v Francia

 

Vall D Hebrón Trinquete:

10:00 Mano individual, Grupo A: Francia v Bolivia

11:00 Mano individual, Grupo B: México v Uruguay

12:00 Mano Parejas, Grupo A: España v Uruguay

13:00 Mano Parejas, Grupo B: México v Bolivia

14:00 Paleta Cuero, Grupo A: Uruguay v EEUU

15:00 Paleta Cuero, Grupo B: España v Chile

16:00 Paleta Goma masculina, Grupo A: Argentina v Chile

17:00 Paleta Goma masculina, Grupo B: México v Uruguay

18:00 Paleta Goma, femenina Grupo A: Argentina v Uruguay

19:00 Paleta Goma femenina, Grupo B: España v Chile

 

Bac de Roda 36m:

12:00 Mano individual, Grupo A: Argentina v Bolivia

13:00 Mano individual, Grupo A: Cuba v México

14:00 Mano individual, Grupo B: Uruguay v Francia

15:00 Mano parejas, Grupo B: Francia v Bolivia

16:00 Paleta Cuero, Grupo B: Argentina v México

 

Bac de Roda 30m:

12:00 Paleta goma masculina, Grupo A: México v Chile

13:00 Paleta goma masculina, Grupo B: Argentina v EEUU

14:00 Paleta goma masculino, Grupo C: Francia v Guatemala

15:00 Paleta goma femenina, Grupo B: Chile v Argentina

16:00 Paleta goma femenina, Grupo B: Perú v México

17:00 Frontenis masculino, Grupo A: México v Chile

18:00 Frontenis masculino, Grupo A: Cuba v EEUU

 

Vall D’Hebrón 36m

16:00 Mano parejas, Grupo A: España v EEUU

17:00 Mano individual, Grupo B: Brasil v España

18:00 Paleta Cuero, Grupo A: Francia v EEUU

19:00 Pala Corta: Francia v España

20:00 Pala Corta: Cuba v Argentina

 

Vall D’Hebrón 54m: 

19:00 Cesta Punta, Grupo A: Francia A v España B

20:00 Cesta Punta, Grupo B: España A v Francia B

 

MIÉRCOLES, 17 DE OCTUBRE:

 

Vall D’Hebrón 30m:

9:00 Frontenis femenino, Grupo B: Cuba v Argentina

10:00 Frontenis femenino, Grupo A: Francia v Chile

11:00 Frontenis masculino, Grupo A: México v EEUU

12:00 Frontenis masculino, Grupo B: Francia v España

13:00 Paleta Goma Femenina, Grupo B: Argentina v México

14:00 Paleta Goma Femenina, Grupo A: Cuba v Uruguay

15:00 Paleta Goma femenina, Grupo A: Francia v España

 

Vall D’Hebrón Trinquete:

10:00 Mano Individual, Grupo A: Cuba v Bolivia

11:00 Mano individual, Grupo B: España v Uruguay

12:00 Mano Parejas, Grupo A: Cuba v Uruguay

13:00 Mano Parejas, Grupo B: Francia v Bolivia

14:00 Paleta Cuero, Grupo A: Francia v EEUU

15:00 Paleta Cuero, Grupo B: Argentina v Chile

16:00 Paleta Goma masculina, Grupo A: España v Chile

17:00 Paleta Goma masculina, Grupo B: Francia v Uruguay

18:00 Paleta Goma femenina, Grupo A: Francia v Uruguay

19:00 Paleta goma femenina, Grupo B: México v Chile

 

Bac de Roda 36 m: 

12:00 Mano individual, Grupo A: México v Bolivia

13:00 Mano individual, Grupo A: Cuba v Argentina

14:00 Mano individual, Grupo B: Brasil v Uruguay

15:00 Mano parejas, Grupo B: México v Bolivia

16:00 Mano parejas, Grupo A: Cuba v EEUU

17:00 Paleta Cuero, Grupo A: Cuba v EEUU

 

Bac de Roda 30m:

12:00 Paleta Goma masculina, Grupo D: Cuba v El Salvador

13:00 Paleta Goma masculina, Grupo C: Italia v Guatemala

14:00 Paleta Goma masculina, Grupo A: Perú v Chile

15:00 Paleta Goma Masculina, Grupo B: Uruguay v EEUU

16:00 Paleta goma femenina, Grupo B: Chile v Perú

17:00 Frontenis masculino, Grupo A: México v EEUU

18:00 Frontenis masculino, Grupo B: Chile v El Salvador

 

Vall D’Hebrón 36m:

16:00 Mano individual, Grupo B: España v Francia

17:00 Paleta Cuero, Grupo B: España v México

18:00 Pala Corta: España v Cuba

19:00 Pala Corta: Francia v Argentina

 

Vall D’Hebrón 54m:

19:00 Cesta Punta, Grupo A: Cuba v España A

20:00 Cesta Punta, Grupo B: México v Francia B

 

JUEVES, 18 DE OCTUBRE:

 

Vall D’Hebrón 30m:

9:00 Paleta Goma masculina, cuartos de final: 1.Grupo A v 2.sorteo

10:00 Paleta Goma masculina, cuartos de final: 1.Grupo B v 2.sorteo

11:00 Paleta Goma masculina, cuartos de final: 1.Grupo C v 2.sorteo

12:00 Paleta Goma masculina, cuartos de final: 1.Grupo D v 2.sorteo

 

Vall D’Hebrón 36 m:

13:00 Mano individual, semifinal: 1.Grupo A v 2.Grupo B

14:00 Mano individual, semifinal: 1.Grupo B v 2.Grupo A

16:00 Mano parejas, semifinal: 1.Grupo A v 2.Grupo B

17:00 Mano parejas, semifinal: 1.Grupo B v 2.Grupo A

18:00 Paleta Cuero, semifinal: 1.Grupo A v 2.Grupo B

19:00 Paleta Cuero, semifinal: 1.Grupo B v 2.Grupo A

 

Vall D’Hebrón Trinquete: 

9:00 Mano individual, semifinal: 1.Grupo A v 2.Grupo B

10:00 Mano individual, semifinal: 1.Grupo B v 2.Grupo A

11:00 Mano parejas, semifinal: 1.Grupo A v 2.Grupo B

12:00 Mano parejas, semifinal: 1.Grupo B v 2.Grupo A

13:00 Paleta Cuero, semifinal: 1.Grupo A v 2.Grupo B

14:00 Paleta Cuero, semifinal: 1.Grupo B v 2.Grupo  A

 

Vall D’Hebrón 54 m:

20:00 Cesta Punta, semifinal: 1.Grupo A v 2.Grupo B

21:00 Cesta Punta, semifinal: 1.Grupo B v 2.Grupo A

 

 

VIERNES, 19 DE OCTUBRE: 

 

Vall d Hebrón 30 m: 

10:00 Paleta Goma masculino, semfinal: Ganador cuarto A v Ganador cuarto D

11:00 Paleta Goma masculina, semifinal: Ganador cuarto B v Ganador cuarto C

12:00 Paleta Goma femenina, semifinal: 1.Grupo A v 2.Grupo B

13:00 Paleta Goma femenina, semifinal: 1.Grupo B v 2.Grupo A

15:00 Frontenis masculino, semifinal: 1.Grupo A v 2.Grupo B

16:00 Frontenis masculino, semifinal: 1.Grupo B v 2.Grupo A

17:00 Frontenis femenino, semifinal: 1.Grupo A v 2.Grupo B

18:00 Frontenis femenino, semifinal: 1.Grupo B v 2.Grupo A

 

Bac de Roda

10:00 Mano individual 3 y 4 puesto

11:00 Mano parejas: 3 y 4 puesto

12:00 Paleta Cuero: 3 y 4 puesto

13:00 Pala Corta: 3 y 4 puesto

15:00 Paleta Goma femenina: 3 y 4 puesto

16:00 Paleta Goma masculina: 3 y puesto

 

Vall D’Hebrón 54m:

19:00 Cesta Punta 3 y 4 puesto

 

Vall D Hebrón 36m:

20:00 Pala Corta: Final

 

 

SÁBADO, 20 DE OCTUBRE: 

 

Vall D’Hebrón 30 m:

10:00 Paleta Goma femenina: final

11:00 Paleta Goma masculina: final

13:00 Frontenis femenino: final

14:00 Frontenis masculino: final

 

Bac de Roda:

10:00 Frontenis femenino: 3 y 4 puesto

11:00 Frontenis masculino: 3 y 4 puesto

 

Vall D’Hebrón Trinquete:

13:00 Mano individual: final

14:00 Mano parejas: final

15:00 Paleta cuero: final

16:00 Paleta Goma femenina: final

17:00 Paleta Goma masculina: final

 

Vall D’Hebrón 36m:

16:00 Mano individual: final

17:00 Mano parejas: final

19:00 Paleta Cuero: final

 

Vall D’Hebrón 54m:

20:00 Cesta Punta: final

 

 

Anuncios

También te podría gustar...

A %d blogueros les gusta esto: