Anuncios

Listado de inscritos para el campeonato del mundo en Barcelona

foto: mundialpilota2018.org

A falta de una semana para arranque el mundial de pelota en Barcelona, este será el listado de inscritos de todos los países que disputarán esta competición.

 

ARGENTINA

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Javier Nicosia
  • Federico Isaia

PALETA GOMA FEMENINA:

  • Sabrina Andrade
  • Melina Spahn
  • Johana Zair
  • Irina Podverisch

FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO:

  • Jonathan Miranda
  • Rodrigo Aitra
  • Federico Fernández

FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO:

  • Lara de Luca
  • Irina Podverisch

MANO INDIVIDUAL:

  • Nicolás Comas
  • Esteban Peirano

PALETA CUERO:

  • Carlos Dorato
  • Joseba Bilbao
  • Sebastian Andreasen
  • Jerónimo Butti

PALA CORTA:

  • Pablo Fusto
  • Juan Firpo
  • Facundo Kennedy
  • Camilo Ibarra

TRINQUETE, PALETA CUERO:

  • Juan Pecker
  • Román Maldonado
  • Guillermo Osorio
  • Alfredo Villegas

TRINQUETE, PALA GOMA MASCULINA:

  • Facundo Andreasen
  • Mario Basualdo
  • Emiliano Narbaits

TRINQUETE, PALETA GOMA FEMENINA:

  • Johana Zair
  • María Lis García Calderón
  • Sabrina Andrade
  • Lara De Luca

 

BRASIL

MANO INDIVIDUAL:

  • Filipe Otcheguy

 

CHILE

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Simón Dominguez
  • Martín Letelier

PALETA GOMA FEMENINA:

  • Zita Solas
  • Rosario Valderrama
  • Emilia Domínguez
  • Julieta García

FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO:

  • Ignacio Trucco
  • Clemente Gracia
  • Julián González
  • Jesús Gracia

FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO:

  • Magdalena Muñoz
  • Natalia Bozzo
  • Julieta García
  • Julieta Domínguez

PALETA CUERO:

  • Iñaki Narvarte
  • Manuel Domínguez
  • Raimundo Sáez

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Martín Lettelier
  • Manuel Domínguez
  • Raimundo Sáez
  • Simón Domínguez

PALETA GOMA FEMENINA:

  • Zita Solas
  • Rosario Valderrama
  • Emilia Domínguez
  • Julieta Domínguez

 

EL SALVADOR

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Efrain Alexis Segura
  • Ricardo Miguel Monge

FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO:

  • Daniel Antonio Méndez
  • Ricardo Miguel Monge
  • Efrain Alexis Segura
  • José Salvador Mendoza

 

ESPAÑA

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Alvaro Moreno
  • Jorge Castro

PALETA GOMA FEMENINA:

  • Amaia Irazustabarrena
  • Maider Mendizabal
  • Ingrid Ruiz
  • Patricia González

FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO:

  • Gustavo Vidal
  • Alvaro Moreno
  • Víctor Manuel Molina
  • Pablo Peñate

FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO:

  • Izaskun Hernando
  • Miriam Aranaz
  • Mónica Hernández
  • Patricia González

MANO INDIVIDUAL:

  • Javier Zabala
  • Alberto Ongay

MANO PAREJAS:

  • Xabier Santxo
  • Aitor Gorrotxategi
  • Eneko Yoldi
  • Mikel Beroiz

PALETA CUERO:

  • Emiliano Skufca
  • Javier Labiano
  • Erik Zubiri
  • Mikel Sanz

PALA CORTA:

  • Esteban Gaubeka
  • Imanol Ibañez
  • Emiliano Skufca

CESTA PUNTA:

  • Alexander Hormaetxea
  • Iñaki Osa
  • Ibon Aldazabal
  • Aritz Erkiaga
  • Jonathan Hernandez
  • Ekhigoi Martinez

TRINQUETE, MANO INDIVIDUAL:

  • Eneko Maiz
  • Oier Gurutzealde

TRINQUETE, MANO PAREJAS:

  • Javier Luquin
  • Álvaro Garatea
  • Julen Loitegi
  • Mikel Iriarte

TRINQUETE, PALETA CUERO:

  • Miguel Fernández de Lacoisti
  • Julio Moral
  • Iñigo Anso
  • Daniel Ramos

TRINQUETE, PALETA GOMA MASCULINA:

  • Aritz Larrarte
  • Sebastián Aristobulo Martínez
  • Ander Montserrat
  • Gorka Pablos

TRINQUETE, PALETA GOMA FEMENINA:

  • Nagore Martín
  • María Sáez
  • Haizea Zamora
  • Elena Agullo

 

ESTADOS UNIDOS

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Alfio Casale
  • Jonathan Osoria

FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO:

  • Salvador Espinoza
  • Daniel Delgado
  • Rolando Tejeda
  • Omar Espinoza

MANO PAREJAS:

  • Tony Huarte
  • Jesse Kyarma
  • Francisco Mancillas
  • Patxi Martiarena

PALETA CUERO:

  • Josetxo Huarte
  • Agusti Brugues
  • Gratien Echebehere
  • Gonzalo Monti

TRINQUETE, PALETA CUERO:

  • Josetxo Huarte
  • Sebastien Echeberry
  • Jacob Jaureguy
  • Gonzalo Monti

 

BOLIVIA

MANO INDIVIDUAL:

  • Milton Cayoja
  • Guido Wilson Ponce

MANO PAREJAS:

  • Milton Cayoja
  • Aldrin Jasmany García
  • Guido Wilson Ponce
  • Juan Fernando Morón

TRINQUETE, MANO INDIVIDUAL:

  • Josias Bazo
  • Felix Villarroel

TRINQUETE, MANO PAREJAS:

  • Josias Bazo
  • Felix Villarroel
  • Sebastian Méndez
  • Juan Fernando Morón

 

FRANCIA

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Kevin Pucheux
  • Theo Pucheux

PALETA GOMA FEMENINA:

  • Amaia Etcheleku
  • Maritxu Housset
  • Eneka Iturria
  • Aizkoa Iturrino

FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO:

  • Alexandre Jany
  • Theo Pucheux
  • Aritz Azpeitia
  • Kevin Pucheux

FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO:

  • Sandra Simao
  • Louise Coyos
  • Claire Dutaret
  • Laetitia Durcudoy

MANO INDIVIDUAL:

  • Patxi Etxegarai
  • Mathieu Ospital

MANO PAREJAS:

  • Yves Xala
  • Xabi Mendy
  • Peio Tellier
  • Ion Iturbe

PALETA CUERO:

  • Justin Dardenne
  • Pierre Adrien Casteran
  • Mickael Mangaman
  • Benoit Chatellier

PALA CORTA:

  • Dan Necol
  • Lucas Hourcourigaray
  • Silvayn Brefel
  • David Basterot

CESTA PUNTA:

  • Jean Dominique Olharan
  • Cristophe Olha
  • Patxi Tamborindegi
  • Nicolas Etcheto
  • Eric Irastorza
  • David Minvielle

TRINQUETE, MANO INDIVIDUAL:

  • Baptiste Ducassou
  • Bixintxo Bilbao

TRINQUETE, MANO PAREJAS:

  • Peio Larralde
  • Mathieu Ospital
  • Peio Guichandut
  • Bixintxo Bilbao

TRINQUETE, PALETA CUERO:

  • Denis Larretxe
  • Thibaut Letxeren
  • Valentin Cambos
  • Damien Lepphaile

TRINQUETE, PALETA GOMA MASCULINA:

  • Stephane Suzanne
  • Olivier Laberdesque
  • Patxi Guillenteguy
  • Denis Bidegain

TRINQUETE, PALETA GOMA FEMENINA:

  • Amaia Etxeleku
  • Maritxu Housset
  • Silvie Halsouet
  • Stephanie Leiza

 

GUATEMALA

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Juan Diego Blas
  • Juan DIego Hernández

 

ITALIA

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Jean-Baptiste Rossi

 

MÉXICO

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Arturo Rodríguez
  • Luis Ramón Molina

PALETA GOMA FEMENINA:

  • Paulina Castillo
  • Rosa María Flores
  • Laura Selem Puentes
  • Dulce Miranda Figueroa

FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO:

  • Arturo Rodríguez
  • Hector Gastón Rodríguez
  • Carlos Alberto Torres
  • Josué Roberto López

FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO:

  • Guadalupe María Hernández
  • Ariana Yolanda Cepeda
  • Paulina Castillo
  • Rosa María Flores

MANO INDIVIDUAL:

  • David Álvarez
  • Juan Medina

MANO PAREJAS:

  • Jorge Ignacio Hernández
  • José Alfredo Medina
  • Rafael Morales
  • David Erik Rivas

PALETA CUERO:

  • Rodrigo Ledesma
  • Miguel Maria Urrutia
  • Carlos Guillen
  • José Azael Herrera

CESTA PUNTA:

  • José de la Luz Pérez
  • Daniel Inclan
  • Marco Antonio Ochoa
  • Eduardo Cordoya

TRINQUETE, MANO INDIVIDUAL:

  • Mauricio López
  • Saul Cabello

TRINQUETE, MANO PAREJAS:

  • Orlando Diaz
  • Martín Cabello
  • Heriberto López
  • Alejandro Martín López

TRINQUETE, PALETA GOMA MASCULINA:

  • Daniel García
  • Isaac Pérez
  • Braulio Alberto Piña
  • Isaac Maximiliano Cruz

TRINQUETE, PALETA GOMA FEMENINA:

  • Laura Selem Puentes
  • Dulce Miranda Figueroa
  • Haydee Montserrat Hernández
  • Ximena Placito

 

PERÚ

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Rodrigo Carrasco
  • Gonzalo Bezada

PALETA GOMA FEMENINA:

  • Nathaly Paredes
  • Mia Rodríguez
  • Claudia Suárez
  • Jessenia Bernal

 

URUGUAY

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Braian Ramírez
  • Lucas Rivas

PALETA GOMA FEMENINA:

  • Alejandra Baez
  • Sofía Vicente
  • Mariangel Maneiro
  • Camila Navillat

MANO INDIVIDUAL:

  • Richard Airala
  • Baltazar Doglio

TRINQUETE, MANO INDIVIDUAL:

  • Cristian Goro
  • Jose Airala

TRINQUETE, MANO PAREJAS:

  • Cristian Goro
  • Jose Airala
  • Baltazar Doglio
  • Franco Castillo

TRINQUETE, PALETA CUERO:

  • Gastón Dufau
  • Andrés Pintos
  • Santiago Viña
  • Felipe Spinoglio

TRINQUETE, PALETA GOMA MASCULINA:

  • Lucas Rivas
  • Aparicio Guichon
  • Alejandro Lancelotti
  • Santiago Viña

TRINQUETE, PALETA GOMA FEMENINA:

  • Mariangel Maneiro
  • Camila Navillat
  • Sofía Vicente
  • Alejandra Baez

 

CUBA

CESTA PUNTA:

  • Edgar Monier
  • Emilio Medero

PALETA CUERO:

  • Frendy Fernández
  • Yoan Luis Torreblanca
  • Amando Chappi
  • Anderson Jardines

PALA CORTA:

  • Yoan Luis Torreblanca
  • Amando Chappi
  • Anderson Jardines
  • Frendy Fernández

TRINQUETE, MANO INDIVIDUAL:

  • Jhon Silver Linares

TRINQUETE, MANO PAREJAS:

  • George Luis Barcelan
  • Daniel Leyva
  • Reinaldo Valdez
  • Jhon Silver Linares

MANO INDIVIDUAL:

  • Jose Alejandro Legorburu
  • Daniel Leyva

MANO PAREJAS:

  • Reinaldo Valdez
  • Jose Alejandro Legorburu
  • George Luis Barcelan

FRONTENIS OLÍMPICO FEMENINO:

  • Lisandra Lima
  • Daniela Darriba
  • Yasmany Medina
  • Leyanis Castillo

PALETA GOMA FEMENINA:

  • Lisandra Lima
  • Daniel Darriba
  • Yasmany Medina
  • Leyanis Castillo

FRONTENIS OLÍMPICO MASCULINO:

  • Alejandro Gonzales
  • Fernando Miguel Gomes
  • Edgar Monier
  • Emilio Medero

PALETA GOMA MASCULINA:

  • Alejandro Gonzales
  • Fernando Miguel Gomes

 

Anuncios

También te podría gustar...

A %d blogueros les gusta esto: