Anuncios

Resultados de la 2Jornada del 4½Josetxo Ezkurra

Benjaminak, Eratsunen

Unax Zabaleta (Aurrera), 9 – Mattin Agesta (Erreka), 18
Beñat Elola (Albistur), 18 – Lasa (Lapke), 10
Jokin Artetxe (Ilunpe), 18 – Aetz Lopez (Zaldibia), 4
Plazaola (Urretxu), 9 – Landa II.a (Zegama), 18
Heren Mendizabal (Sopela), 2 – Unai Mindegia (Buruzgain), 18
Aimar Otxandorena (Arkupe), 18 – Markel Salaberria (Erreka), 12
Ander Pagola (Bortziriak), 9 – Julen Salaberria (Erreka), 18
Aimar Ruiz (Txukun Lakua), 18 – Asier Zubiria (Aldabide), 11

Alebinak, Legasan

Xuban Iturbe (Hernani), 18 – Endika Santesteban (Erreka), 16
Aitor Arrillaga (Andoain), 18 – Anartz Dorronsolo (Albistur), 15
Manex Juaristi (Oñati), 18 – Koldo Lakar (Bortziriak), 15
Jokin Beristain (Zumaia), 1 – Murua (Intxurre), 18
Antimasberes (Barañain), 18 – Iker Izagirre (Elgoibar), 7
David Palacios (Txukun Lakua), 7 – Oihan Legarreta (Umore Ona), 18
Kerejeta (Lapke), 18 – Martin Jimenez (Erreka), 10
Raul Perez (Barberito I), 17 – Aritz Olaizola (Zumaia), 18

Infantilak, Iruritan

Ezkuza (Laudio), 18 – Ion Tirado (Tafalla), 14
Jon Pagola (Bortziriak), 18 – Gotzon Larrañaga (Zumaia), 11
Ibai Ballarena (Txaruta), 6 – Izagirre (Urretxu), 18
Ugaitz Amondarain (Tolosa), 18 – Labaka (Ilunpe), 2
Andoni Sarasibar (Oberena), 5 – Iraitz Goikoetxea (Eple), 18
Xuban Illarregi (Erreka), 11 – Aimar Barturen (Sopela), 18
Aitor Agesta (Erreka), 1 – Xabat Sasiain (Zestoa), 18
Oinatz Arrillaga (Andoain), 18 – Julen Armaolea (Aurrera), 1

Jubenilak, Beran

Aitor Aizkorbe (Umore Ona), 18 – Julen  Saralegi (Tolosa), 6
Oroitz Sein (Oiarpe), 18 – Arkaitz Baztarrika (Lapke), 14
Oier Larrañaga (Zumaia), 18 – Mikel Etxeberria (Tolosa), 12
Aimar Berekoetxea (Erreka), 3 – Asier Orue (Usansolo), 18
Minguez (Najerino), 8 – Jon Oteiza (Azkoitia), 18
Sergio Gutierrez (Titin III), 18 – Mattin Petriati (Aldabide), 9
Ansotegi (Gure Pilota), 4 – Kevin (Titin III), 18
Xabi Irisarri (Lagunak), 1 – Hegoi Txoperena (Oberena), 18

Seniorrak, Donezteben

Ugalde (Oiarpe), 18 – Manex Balerdi (Antzuola), 16
Enaitz Telletxea (Erreka), 18 – Julen Chiapuso (Eple), 13
Ansa (Oberena), 18 – Gorka Santamaria (Soraluze), 0
Kimetz Esnaola (Tolosa), 7 – Mugiro (Zugarralde), 18
Aritz Zabala (Intxurre), 14 – Conde (Tolosa), 18
Iosu Ezkiroz (Zugarralde), 18 – Julen Oiarbide (Intxurre), 6
Iker Kamiruaga (Sopela), 0 – Gorka Zenekorta (Gure Txeru),18
Antton Aranburu (Eple), 0- Ugaitz Elizalde (Erreka), 18

Anuncios

También te podría gustar...

A %d blogueros les gusta esto: