Anuncios

Resultados de la primera jornada del GRAVNI

Este fin de semana arrancó el prestigioso torneo GRAVNI donde seis federaciones lucharán por el título en diferentes modalidades

PARED IZQUIERDA.

SENIOR, PAREJAS:

Teiller-X.Mendy (Iparralde) 10-22 Dorronsoro-Perez (Araba)
Prado-Matute III (La Rioja) 21-22 Elezkano-O.Etxebarria (Bizkaia)
Yoldi-Sarasa (Nafarroa) 22-8 Zubiria-Arratibel (Gipuzkoa)

SENIOR, MANO A MANO:

Rodrigo (La Rioja) 22-13 Atutxa (Bizkaia)
Armendariz (Nafarroa) 12-22 Exposito (Gipuzkoa)

SUB 22, PAREJAS

Ronan-T.Mendy (Iparralde) 16-22 Iribarren-Alvarez de Eulate (Araba)
Zabala-P.Ruiz (La Rioja) 22-6 Arrizabalaga-Zezeaga (Bizkaia)
Salaberria-Mariezkurrena II (Nafarroa) 22-16 Zubizarreta-Aranguren (Gipuzkoa)

SUB 22, MANO A MANO

Etchegaray (Iparralde) 14-22 Uribe (Araba)
Picote III (La Rioja) 9-22 Karregal (Bizkaia)
Gaskue (Nafarroa) 6-22 Egiguren (Gipuzkoa)

JUVENIL, PAREJAS

Telletxea-Santamaria (Nafarroa) 8-22 Egiguren-Elizegi (Gipuzkoa)
Paraguayo V- Zurdo de Cardenas (La Rioja) 7-22 Agirremalloa-Ibarloza (Bizkaia)

JUVENIL, MANO A MANO

Apezetxea (Nafarroa) 9-22 Osa (Gipuzkoa)
Bobadilla (La Rioja) 22-11 Inunciaga (Bizkaia)

 

TRINQUETE

SENIOR, PAREJAS

Santesteban-Iriarte (Nafarroa) 35-40 Loitegi-Esnaola (Gipuzkoa)
Valencia-Massonde (Iparralde) 40-15 Migeltxo-Axpe (Araba)
Garatea-Cabrerizo (La Rioja) 35-40 Bizkaia

SENIOR, MANO A MANO

Etxamendi (Nafarroa) 40-33 Gurutzealde (Gipuzkoa)
Anchordoqui (Iparralde) 32-40 Mikel Rafael (Araba)

SUB 22, PAREJAS

Canabal-Sanchez (Nafarroa) 40-18 Pagola-Arizmendi (Gipuzkoa)
Iparralde 40-29 Araba

SUB 22, MANO A MANO

Gil (Nafarroa) 40-23 Cisneros (Gipuzkoa)
Saint Paul (Iparralde) 40-20 Lopez de Calle (Araba)

JUVENIL, PAREJAS

Erroz-Barriola (Nafarroa) 18-40 Auzmendi-Zalakain (Gipuzkoa)
Barrernetxe-Larre (Iparralde) 40-6 Sueiro-Bengoa (Araba)

JUVENIL, MANO A MANO

Maia (Nafarroa) 35-4 Etxeberria (Gipuzkoa)
Orhateraray (Iparralde) 35-10 Bengoa (Araba)

 

Anuncios

También te podría gustar...

A %d blogueros les gusta esto: