Skip to content

Calendario del torneo Diario Vasco 2017

Senior

Dieciseisavos

16-09-17 Getaria (17:30): Salaberria-O.Etxebarria 22-12 *Olano-*Bikuña

22-09-17 Pasai Antxo (21:30): Zubiria-*Bikuña 22-14 Azketa-P.Ruiz

29-09-17 Leiza (19:30): P.Etxeberria-Zezeaga 13-22 Prieto-Alduntzin

07-10-17 Azpeitia (17:30): Alberdi-Olaizola III 22-19 Adonis-*Uriondo

Octavos

11-10-17 Elgoibar (22:00): *Anso-Otadui 15-22 Salaberria-O.Etxebarria

21-10-17 Tolosa (17:00): Garcia-Sarasa 22-11 Alberdi-Olaizola III

29-10-17 Bergara (11:30): Egiguren-Garmendia 22-14 Prieto-Alduntzin

04-11-17 Gasteiz, Lakua (17:00): *Anso-Sanchez 22-15 Zubiria-Bikuña

Cuartos

11-11-17 Urretxu (17:30): Prado-Aizpuru 16-22 Garcia-Sarasa 

17-11-17 Galdakao (19:30): P.Labaka-Aranguren 22-12 Salaberria-O.Etxebarria 

26-11-17 Idiazabal (11:30): Zubizarreta-Arratibel 22-15 Espinal-Sanchez

01-12-17 Soraluze (22:00): E.Labaka-Eskiroz 22-12 Egiguren-Garmendia 

Semifinales

09-12-17 Eibar (16:30): Garcia-Sarasa 6-22 Zubizarreta-Arratibel 

16-12-17 Zarautz (16:30): P.Labaka-Aranguren 21-22 E.Labaka-Eskiroz 

Final:

23-12-17 Zumarraga (19:00): Zubizarreta-Arratibel E.Labaka-Eskiroz 

 

Promesas

Dieciseisavos

16-09-17 Getaria (17:30): Osa-Apezetxea 22-6 Aurrekoetxea-Zenekorta

22-09-17 Pasai Antxo (21:30): Ariztegi-Ibarloza 22-14 Aizkorbe-Artola

29-09-17 Leiza (19:30): Egiguren-Gaskue 22-9 Txoperena-Odriozola

07-10-17 Azpeitia  (17:30): Iriarte-Cordon 22-14 Goikoetxea-Elizegi

Octavos

11-10-17 Elgoibar (22:00): Karregal-E.Etxeberria 14-22 Osa-Apezetxea

21-10-17 Tolosa (17:00) Agirremailoa-Oliden 22-18 Egiguren-Gaskue 

29-10-17 Bergara (11:30): Murua- Barturen 14-22 Iriarte-Cordon 

04-11-17 Gasteiz, Lakua (17:00): Uribe-Aizpitarte 22-12 Ariztegi-Ibarloza

Cuartos

11-11-17 Urretxu (17:30): *Karregal-Cuairan 17-22 Agirremailoa-Oliden 

17-11-17 Galdakao (19:30): Aristi-*Ibarloza 17-22 Osa-Apezetxea

26-11-17 Idiazabal (11:30): Lerena-Gartzia 22-11 Iriarte-Cordon

01-12-17 Soraluze (22:00): Mata-Balerdi 12-22 Uribe-Aizpitarte

Semifinales

09-12-17 Eibar (16:30): Agirremailoa-Oliden 22-13 Osa-Apezetxea

16-12-17 Zarautz (16:30): Lerena-Gartzia 22-13 Uribe-Aizpitarte

Final

23-12-17 Zumarraga (19:00): Agirremailoa-Oliden Lerena-Gartzia 

One thought on “Calendario del torneo Diario Vasco 2017 Leave a comment

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: